Платим блогерам
Блоги
Zelot
Изучаем полный список смартфонов Xiaomi, которые должны получить новую операционную систему в 2021 году

реклама

Совсем недавно наши читатели могли ознакомиться со списком смартфонов Xiaomi, которые получат новую прошивку MIUI 12.5 в 2021 году. Как оказалось, китайский производитель на этот раз решил порадовать максимальное количество пользователей, поскольку обновление поступит на 81 отдельный смартфон. Однако, у многих читателей возник справедливый вопрос: на базе какой операционной системы выйдет эта прошивка? Сегодня мы это выясним.

реклама

Итак, ниже находится список из 46 телефонов Xiaomi, которые на момент выхода MIUI 12.5 получат Android 11. Как видите, это далеко не 81 устройство, а значит остальные будут обходиться устаревшей версией Android 10. В таблице можно увидеть не только общее количество подобных аппаратов, но и на какой стадии обновления они находятся. К примеру, Mi 10 Pro и Mi 10 уже получили даже российскую версию на базе новой операционки, так же, как Poco F2 Pro. Кроме того, в ближайшее время в продажу поступят два девайса Mi 11 и Mi 11 Pro, которые также получат новую ОС, что увеличивает общее количество телефонов до 48. 

Есть несколько аппаратов, которые имеют стабильную бета-версию по всему миру или только в Китае, но большинство находятся либо на стадии открытого бета-теста, либо ещё тестируются программистами Xiaomi. Инсайдеры сообщают, что все указанные в перечне смартфоны точно получат Android 11, но сделают это в разное время. 

Судя по всему, китайская компания не будет торопиться, ведь гораздо проще выпустить Android 11 на MIUI 12.5, чем отдельно только операционную систему, а потом прошивку. Что до сроков, то они примерно совпадают с началом рассылки в прошлой теме (февраль-март). Так, первыми прошивку получат телефоны, находящиеся на стадии открытого бета-теста. После девайся, тестирование обновления для которых уже идёт. Все остальные – в конце первого квартала 2021 года. Сроки могут сдвинуться. Не стоит забывать, что в мире всё ещё бушует коронавирус, а значит возможности компаний весьма ограничены.


2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают