Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Bitcoin преодолел отметку в 20 000 долларов, похожая ситуация наблюдалась в 2017, но тогда криптовалюту ждал крупнейший обвал. По всей видимости, в этот раз ситуация не повторится.

реклама

Продолжая серию новостей о Bitcoin, можно смело сказать что финансовые эксперты, прогнозирующие обвал криптовалюты, оказались неправы. Bitcoin перевалил отметку в 20 000 долларов, его цена 20 811 долларов.

реклама

Последний раз похожий рекорд Bitcoin смог установить в 2017 году, но далее его ждал обвал и падение до 10 000$. В этот раз ситуация может не повторится, как заявляет большинство финансовых аналитиков.

Стоит напомнить, что PayPal начал популяризировать Bitcoin, уменьшив его производство, чтобы достичь максимального уровня спроса. В Соединённых Штатах Америки можно спокойно расплачиваться криптовалютой в десятках фастфуд-забегаловках.

Некоторые финансовые аналитики рассчитывают на то, что Bitcoin займёт "престол" самой дорогой криптовалюты уже в 2021 году.

IT компания Genesis Mining придумала способ, при котором можно сделать контейнеры, обогревающие целые теплицы за счёт избыточной энергии, выделяемой при майнинге криптовалют. Подобная инновация может действительно пригодится в будущем, так как в 2018 году майнинг криптовалют стал потреблять большее энергии, чем добыча золота.

41
Показать комментарии (41)

Популярные новости

Сейчас обсуждают