Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Система охлаждения игровой консоли PlayStation 5 активно обсуждается с момента появления первого видео, демонстрирующего все внутренние компоненты устройства. Принудительное движение воздуха создает большой двухсторонний вентилятор диаметром 120 мм. Оказалось, что он существует как минимум в трех различных вариантах.

реклама

Устрашающий внешний вид вентилятора взволновал пользователей, которые стали обсуждать возможный уровень шума консоли. Но Sony заверила, что шумовые характеристики PlayStation 5 находятся на отличном уровне, а в дальнейшем консоль будет получать регулярные обновления алгоритмов адаптивной регулировки скорости вращения и станет еще тише.

Источник изображения: Unsplash

 

реклама

Французский ресурс Lesnumeriques неожиданно раскрыл то, что в PlayStation 5 могут использоваться различные вентиляторы. Изучив 5 экземпляров игровых консолей, были обнаружены два различных варианта. Еще один вариант можно увидеть на официальном видео компании Sony. Таким образом, существует как минимум три варианта исполнения вентилятора с разной геометрией и их шумовые характеристики различаются.

Источник изображения: Lesnumeriques

 

Уровень шума одного из вентиляторов оказался на 3 дБ выше. Вы можете прослушать звуковые записи в оригинальном материале и самостоятельно оценить разницу. Возможно, в вентиляторах используются и различные электродвигатели, поскольку один из них также издавал неприятные звуки, которые, вероятно, исходили от подшипника.

Влияет ли тип вентилятора на расход воздуха и, соответственно, температуры осталось неизвестным. Было бы неплохо это выяснить, но авторы материала ограничились лишь изучением шумовых характеристик. Отмечается, что без снятия боковой панели невозможно определить, какой вентилятор установлен.

Источник: lesnumeriques.com
7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают