Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
27 ноября будет скидка 20 долларов.

реклама

Xiaomi представила смартфон POCO M3. Новинка стала третьей представительницей серии POCO M. При этом линейка до этого включала только POCO M2 и M2 Pro, без M1. Смартфон нового поколения от двух других отличается уникальностью. Он является абсолютно новым решением, а не переименованной версией уже существующего устройства.

реклама

На презентации китайская компания начала не с дизайна или мобильного процессора, и даже не с камер. В первую очередь внимание было уделено автономности. Это понятно, ведь новинка оборудована аккумуляторной батареей ёмкостью 6000 мА*ч – рекорд для Xiaomi. Такая же батарея досталась индийской версии POCO X3.

Если верить заявлению производителя, всё это конвертируется в 196 часов прослушивания музыки, 17 часов просмотра видео в YouTube или 11 часов съёмки видео на камеру. Мощность быстрой зарядки оказалась относительно скромной – 18 Вт. Реверсивная подзарядка тоже предусмотрена (по проводу). Адаптер питания входит в комплект.

При температуре 25 градусов аккумулятор в POCO M3 выдерживает 1000 циклов зарядки, а при 45 градусах – 600 циклов. Для сравнения, средние показатели составляют 800 и 500 циклов соответственно. По крайней мере, эти данные использовались на презентации. К слову, заряжается новинка через порт USB Type-C.

Основная камера представлена тремя модулями, а внешне площадка напоминает дизайн в OnePlus 8T CyberPunk 2077 Limited Edition. Помимо сенсора на 48 Мп, который расположился по центру, в состав камеры вошло два 2-мегапиксельных датчик изображения. Верхний применяется для макросъёмки с 4 см, а нижний – для портретного режима. Как минимум от одного из дополнительных модулей можно было бы отказаться, а то и от двух сразу, но современные тренды диктуют свои условия.

Дисплей в Xiaomi POCO M3 построен на базе жидкокристаллической панели диагональю 6,53 дюйма формата FHD+. Она занимает 90,34% лицевой стороны. Вверху расположился каплевидный вырез с 8-мегапиксельной фронтальной камерой. Защиту обеспечивает стекло Gorilla Glass неизвестного поколения. Тыльная сторона и рамка сделаны из пластика. Защита от воды не предусмотрена.

Аппаратной основной послужила операционная система Snapdragon 662. Однокристальная система выполнена по нормам 11-нм технологии FinFET. Она имеет ядра с частотой до 2,0 ГГц, графику Adreno 610 и поддерживает 4G LTE. В AnTuTu платформа набирает более 190 000 баллов. Результат смартфонов на Snapdragon 665 составляет около 175 000 баллов.

POCO M3 получил 4 ГБ оперативной памяти типа LPDDR4x. Накопитель имеет вместимость 64 ГБ или 128 ГБ (UFS 2.2) в зависимости от модификации. Также поддерживается расширение картами microSD до 512 ГБ. Из остального отметим выход под проводные наушники, инфракрасный излучатель, радиоприёмник, Wi-Fi 5 и Bluetooth 5.0. NFC отсутствует. Возможно, он появится в версии для международного рынка.

Стоимость Xiaomi POCO M3 в модификации 4/64 ГБ составила 149 долларов. Версию со 128 ГБ постоянной памяти оценили в 169 долларов. 27 ноября на «Чёрную пятницу» обе конфигурации будут доступны со скидкой 20 долларов. В продажу смартфон поступит в цветах Cool Blue, Poco Yellow и Power Black с предустановленной операционной системой Android 10 и прошивкой MIUI 12.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают