Платим блогерам
Блоги
Moleculo
NVIDIA GeForce RTX 3060 Ti оказалась оптимальным решением не только для игр, но и для майнинга.

реклама

Новая видеокарта GeForce RTX 3060 Ti от NVIDIA должна быть анонсирована в ближайшие недели. Модель претендует на звание разумной покупки для игр в конце 2020 года. Производительность видеокарты выше, чем у RTX 2080 SUPER предыдущего поколения, а стоимость при этом ожидается на уровне $400 или 30 тыс. рублей. В отсутствии моделей AMD Radeon RX 6700 и XT, GeForce RTX 3060 Ti выглядит очень привлекательно для тех, кто уже сейчас хочет обновить свой игровой компьютер или собрать новую систему на базе графического решения Ampere.


Однако появление GeForce RTX 3060 Ti под новогодней елкой находится под угрозой и причиной этому являются майнеры. Как обычно, «кибер-шахтеры» заблаговременно получили доступ к новым видеокартам и провели оценку их производительности. На китайском форуме Chiphell уже можно найти первые отчеты, в которых RTX 3060 Ti показывает неплохую производительность в майнинге криптовалюты Etherium.

Источник: Chiphell

реклама

При ограничении энергопотребления до 120 Вт и разгоне памяти до эффективной частоты 16 ГГц видеокарта выдает хешрейт около 61 Мегахешей в секунду. Это неплохой показатель, который, как отмечается на форуме Chiphell, делает новинку более привлекательной, чем видеокарты Radeon RX 5700.

Источник: chiphell.com
14
Показать комментарии (14)

Популярные новости

Сейчас обсуждают