Платим блогерам
Блоги
id_1
При работе от батареи производительность продуктов AMD в ряде задач существенно уменьшается.

реклама

Непрекращающаяся борьба на рынке мобильных решений заставляет специалистов Intel не только разрабатывать свои собственные продукты, но и тщательно изучать предложения основного конкурента в лице AMD, и, похоже, компании удалось нащупать ещё одну слабую сторону оппонента, по крайней мере, об этом гласит красочная презентация «синей команды», которую обнародовал ресурс Wccftech.

реклама

Как утверждает Intel, производительность ноутбуков на базе мобильных процессоров AMD существенно снижается в режиме питания от батареи, позволяя продуктам «красной команды» демонстрировать внушительные показатели автономности. Впрочем, именно в этом Intel и видит основной недочёт: по словам компании, большинство обладателей ноутбуков привыкло к мобильности, поэтому большую часть времени устройство не подключено к сети.

Согласно результатам тестов, произведённых специалистами Intel, падение производительности продуктов AMD при работе от батареи в некоторых задачах достаточно ощутимо и может достигать 48 %, в чём повинен алгоритм, снижающий мощность процессоров «красной команды».

При этом в популярном тестовом пакете Cinebench R20, как утверждает Intel, падение производительности практически не наблюдается.

Источник изображений: Wccftech

По мнению Intel, тестирование ноутбуков должно проводиться либо при отключении устройств от электросети, либо с использованием обоих режимов, так как их продукты отличаются высоким уровнем производительности как при работе от батареи, так и в режиме функционирования при подключении к электрической сети.

Естественно, для полноты картины стоит дождаться результатов тестов от сторонних специалистов, а уже затем делать окончательные выводы.


Источник: wccftech.com
48
Показать комментарии (48)

Популярные новости

Сейчас обсуждают