Платим блогерам
Блоги
Nacvark
Компания Apple может выпустить новые TWS-наушники уже в начале следующего года.

реклама

Компания Apple в начале 2021 года желает обновить свои наушники AirPods, выпустив AirPods 3 и AirPods Pro 2. AirPods 3 получат сменные ушные вкладыши и укороченные ножки, также специалисты намерены усовершенствовать время автономной работы наушников, особых новшеств от этой модели ждать не стоит. На AirPods Pro 2 планы уже более значимые, Apple хочет сделать наушники более компактными, убрав торчащие стержни и сделав их кругловатой формы, но из-за обновлённого дизайна усложнится задача интегрировать шумоподавление, микрофон в наушники, что может сказаться на их дизайне. 

реклама

В 2019 Apple имели доминирующие позиции в производстве TWS-наушников, сейчас же ситуация изменилась, компания уступает своим конкурентам и теряет позиции. Выросло влияние Xiaomi в продаже TWS-наушников, компания предлагает более доступные варианты, в отличие от бывшего гиганта. Стоит напомнить, что Apple целенаправленно перестала включать наушники в новые IPhone, что может существенно повысить продажи AirPods. Также для повышения продаж AirPods будет запущена рекламная компания, возможно, из-за этого цены на вспомогательный гаджет могут упасть.


Counterpoint Research, второй квартал 2020

 

В данный момент цена AirPods первого поколения 159$, AirPods Pro стоят дороже на целых 90 долларов. Аналитики сообщают, что цена на новые TWS-наушники существенно отличаться не будет.

Источник: bloomberg.com
1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают