Платим блогерам
Блоги
Zelot
Смартфоны 2019 и более ранних годов могут работать гораздо медленнее на Android 11

реклама

Как известно, первыми новую версию операционной системы Android получают смартфоны Google. Они никогда не были популярны, хотя «Корпорация добра» к этому и не стремится. Эти аппараты для компании являются своеобразным полигоном для тестирования новых функций. Кроме того, Google хочет доказать, что способна обеспечить обновление не один год, как большинство производителей мобильников на Android, а 3 года. И здесь совсем не важно, что это меньше чем у Apple, ведь подобная тактика заставила такие компании как Oppo, HUAWEI, Xiaomi, Samsung и многие другие увеличить срок поддержки как минимум до двух лет.

реклама

Чаще всего новая ОС несёт исключительно улучшения. Похоже, на этот раз что-то сломалось. Всё началось с сообщений отдельных пользователей, что их смартфоны на Android 11 работают медленнее, чем на Android 10. Мало кто придал значения таким словам, посчитав, что пишущие подобные глупости просто не разбираются в технике. Когда тема почти исчезла из поля зрения журналистов, появились новые данные, которые основаны на тестах сайта Hothardware

Методика и сами тесты довольно скучны. Там много графиков и данных. Суть в том, что смартфоны Pixel 4а и Pixel 4 XL после установки Android 11 начинают работать действительно медленнее. Согласно тестам, разница между десятой и одиннадцатой версией составляет до 33%. 

В данной ситуацией будет нелишним сказать, что более обширных тестов по другим смартфонам нет. Но эксперты полагают, что в Android 11, что-то функционирует неправильно. Будем надеяться, что это не повлияет на аппараты других производителей. Пока информации на этот счёт не поступало. 

12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают