Платим блогерам
Блоги
Zelot
Xiaomi неожиданно выпустила новую прошивку MIUI 12 на старый смартфон 2017 года

реклама

Пока миллионы пользователей популярных смартфонов Redmi Note восьмой и девятой серий всё ещё ждут выхода прошивки MIUI 12, у Xiaomi, похоже, свои планы. Вместо того чтобы обновлять новинки 2020 года, китайская компания приняла решение выпустить последнюю модификацию для телефона 2017 года. Выглядит странно. В этом случае можно лишь поздравить владельцев Mi Note 3, поскольку жизненный цикл данного аппарата оказался гораздо длиннее обычного телефона на рынке. 

реклама

Как известно, многие производители забрасывают поддержку собственных смартфонов уже через год после выпуска. Грешит подобным и Xiaomi, которая, по информации инсайдеров, решила оставить восьмую серию Redmi Note без MIUI 13. Но в данном случае произошедшее просто выходит за рамки привычного, ведь даже флагманы теряют возможность получать обновления после двух лет. Здесь же перед нами отнюдь не флагман. Давайте взглянем на его характеристики:

  • Дисплей: 5.5 дюймов
  • Процессор: Snapdragon 660
  • Камера: два объектива на 12 Мп + фронтальная на 16 Мп
  • Аккумулятор: 3500 мАч с поддержкой быстрой зарядки

Как видите, телефон довольно посредственный, хотя на тот момент он имел внушительное количество памяти: 6/64 или 6/128 Гб. А вот операционная система у него была устаревшая уже на момент выхода: Android 7.1 Oreo на базе MIUI 9. Представьте, какой путь прошёл старичок: ведь сегодня он получил стабильную прошивку на базе Android 9 и MIUI 12. Ясно, что на этом всё. Как видите, иногда Xiaomi делает приятные, неожиданные подарки своим фанатам. Если вы хотите скачать прошивку и установить её в ручном режиме, вот ссылка.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают