Платим блогерам
Блоги
id_1
Требовательным геймерам придётся раскошелиться.

реклама

Уже совсем скоро NVIDIA намерена представить на суд широкой компьютерной общественности вожделенные графические адаптеры GeForce RTX 30, однако приверженцам продукции компании, особенно требовательным геймерам, вероятно, придётся раскошелиться: так, инсайдер азиатского форума Chiphell, данные которого приводит ресурс TechPowerUp, сообщает, что AIB-партнёр NVIDIA, компания Colorful, готовит две топовые модели GeForce RTX 3090, и цена на них, по сравнению с флагманскими продуктами прошлого поколения, будет достаточно высока.

реклама

Источник изображения: Colorful

Утверждается, что ассортимент Colorful пополнят две высокопроизводительные видеокарты: одна из них будет принадлежать к серии Vulcan и получит высокие тактовые частоты, производительную систему воздушного охлаждения и возможность синхронизации RGB-подсветки с другими компонентами системы, а вторая будет относиться с серии Neptune и сможет похвастаться сравнительно низкими значениями температуры благодаря системе жидкостного охлаждения.

Самое же «вкусное» источник приберёг напоследок, а именно данные о стоимости новинок: как сообщается, видеокарту GeForce RTX 3090 Vulcan X OC оценили в 13999 юаней (около 2000 долларов), в то время как цена модели линейки Neptune окажется чуть ниже — 12999 юаней (~1875 долларов). Впрочем, ближе к дебюту новых продуктов их стоимость может быть несколько пересмотрена.

Стоит заметить, что к подобного рода слухам следует относиться с известной долей скептицизма, тем более что официальный анонс потребительских видеокарт NVIDIA должен состояться уже через пару недель.

Источник: techpowerup.com
46
Показать комментарии (46)

Популярные новости

Сейчас обсуждают