Платим блогерам
Блоги
Блогер
Специалисты советуют как можно быстрее заменить их

реклама

Мнительным людям новости в современном интернете лучше не читать. Едва ли не каждый день появляется информация об уязвимостях в системах безопасности, вирусах, вредоносных приложениях, утечках и взломах данных. Многие из них далеки от домашних пользователей, но не в данном случае. 80 моделей маршрутизаторов производства Netgear содержат уязвимость, которая позволяет злоумышленнику обойти ввод логина и пароля. 35 из этих моделей в итоге получили обновления. К сожалению, остальные 45 маршрутизаторов обновлёны никогда не будут. Это подвергает их обладателей большому риску.

Причина в том, что срок поддержки этих маршрутизаторов завершился. При этом речь необязательно идёт об очень старых моделях. Поддержка может закончиться на выпущенных всего 3 года назад устройствах.

реклама

Обладателям маршрутизаторов Netgear рекомендуется посетить данную страницу и искать свою модель в списке неподдерживаемых. Нужно смотреть на номер модели и на колонку fix status с содержанием None; outside security support period. Если такая запись есть, маршрутизатор не поддерживается.

Уязвимость была открыта в январе в рамках инициативы Zero Day, производитель был поставлен в известность. Публично о ней стало известно в июне, спустя 120 дней после обнаружения.

Источник: androidcentral.com
7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают