Платим блогерам
Блоги
Zelot
Изучаем детали будущих видеокарт от Nvidia

реклама

Новое поколение видеокарт Nvidia на архитектуре Ampere уже рядом. По самым пессимистичным прогнозам, они появятся в 4 квартале текущего года. Линейка представлена следующими моделями: GeForce RTX 3090, RTX 3080, RTX 3070 и RTX 3060. Всё традиционно, хотя Nvidia способна на сюрпризы и может выпустить несколько моделей с приставкой «Ti». Также ожидаются модели с приставкой «Super», но выводить на рынок их раньше 2021 года никто не станет. Эксперты Тomshardware собрали всё, что известно о следующем поколении, предлагая нам ознакомиться с полезной информацией. Давайте сгруппируем информацию тезисно:

реклама

Первыми в продажу поступят флагманские решения. Сделано это будет для получения максимальной прибыли, кроме того, это поможет снизить стоимость младших моделей, поскольку они часто создаются на базе немного бракованных чипов. 

Новые видеокарты получат вторую версию технологии трассировки лучей (RTX-2.0) и третью версию продвинутой DLSS 3.0. Это позволит свести к минимуму проседания fps в играх при активации трассировки лучей. 

Мы уже видели первые изображения карты серии RTX 3000. Как выяснилось, в утечке засветилась самая настоящая RTX 3080 Founders Edition, которая будет крайне горячей и прожорливой. По некоторым сведениям, флагманская RTX 3090 будет потреблять более 350 Вт.

Что до производительности, то лучшее, что есть – это табличка, из нашего предыдущего материала. Там всё более или менее приведено в соответствие с ожиданиями аналитиков. Реальны ли эти предположения, неизвестно. Хочется верить, что нас ждёт действительно двукратный прыжок в производительности. 

Больше подробностей смотрите в таблице выше и в оригинальном материале от Тomshardware. 

22
Показать комментарии (22)

Популярные новости

Сейчас обсуждают