Платим блогерам
Блоги
Splash Attack
Предполагаемые изображения будущих видеокарт были опубликованы на форуме Chiphell.

реклама

Сегодня благодаря утечке на китайском железном форуме Chiphell у нас появились первые возможные фотографии видеокарты RTX 3080. Изображения сделаны инсайдером и скорее всего представляют собой инженерные прототипы будущих референсных видеокарт с дизайном от самой Nvidia.

Конструкция карты включает два расположенных с разных сторон вентилятора и массивным радиатором, предназначенным для отвода тепла. Показанный на одном из изображений бекплейт не закрывает заднюю часть карты целиком. Предположительно оба вентилятора будут направлять воздушные потоки в противоположные стороны, продувая карту насквозь.

реклама

Сама печатная плата, аналогично бекплейту будет иметь необычную V-образную форму, что позволит разместить вентилятор, предназначенный для циркуляции воздуха через печатную плату не увеличивая размер карты. Похожее решение уже было применено Nvidia при создании системы охлаждения GeForce GTX 295.

Также на фото не удалось разглядеть разъёмов питания в привычных для этого местах, что может свидетельствовать об их смещении в сторону, аналогично моделям Quadro. Ещё на фотографии можно разглядеть новую версию разъёма NVLink. Пока что у нас нет информации о сроках запуска новинок, но судя по количеству новой информации и утечек мы гораздо ближе к релизу чем думали.

Источник: videocardz.com
7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают