Платим блогерам
Блоги
Moleculo
Теперь ссылки можно отправлять на смартфон себе или знакомым в виде QR-кода, функция стала доступна в экспериментальной ветке Canary, но скоро доберется и до стабильных выпусков

реклама

Еще в декабре прошлого года компания Google начала работу над функцией отправки страниц из настольной версии браузера Chrome на мобильные устройства путем создания QR-кода. Позже компания добавила соответствующую настройку в экспериментальные сборки браузера Chrome Canary, но новая функция не работала должным образом до сегодняшнего дня.

реклама

Начиная со сборки Chrome Canary 84.0.4116.5 функция стала выполнять свои основные задачи. После включения новой опции, в адресной строке браузера становится доступной кнопка, нажав на которую пользователь получает QR-код с зашифрованной URL ссылкой веб-страницы.

Чтобы воспользоваться новой функцией, убедитесь, что вы используете сборку Chrome Canary 84.0.4116.5 или новее. Включите настройку chrome://flags/#sharing-qr-code-generator и перезапустите браузер. Теперь на любой веб-странице в адресной строке появится нужная кнопка, активирующая новую функцию. Щелкните ее правой кнопкой мыши и выберите «Создать QR-код для этой страницы».

Теперь сканируйте сгенерированный QR-код камерой вашего смартфона и получите ссылку на веб-сайт. Так же новая функция позволяет загрузить QR-код для страницы в формате изображения, которое можно отправить любому пользователю. На данный момент функция не доработана, но она будет работать лучше уже в ближайшие дни и, вероятно, в скором времени появится в стабильной версии браузере Chrome.

Источник: techdows.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают