Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Журналисты CNET решили устроить смартфону дроп-тест.

реклама

Несколько лет назад производители смартфонов начали массово отказываться от цельнометаллических корпусов. Сейчас тыльную сторону из металла даже в недорогих устройствах найти очень сложно. Некоторые компании в доступных решениях используют пластик, который своим внешним видом напоминает стекло. Например, компания Samsung в моделях Galaxy A начиная с прошлого года применяет так называемый «гластик». Но вот подавляющее большинство флагманов имеет металлическую рамку, с обеих сторон которой установлено стекло. Да, её есть керамические корпуса, но таких смартфонов на рынке мало.

реклама

Преимуществ у использования стекла есть несколько. Во-первых, это смотрится красиво. Во-вторых, оно позволяет реализовать перелив, чего нельзя сделать на металле. В-третьих, стекло даёт возможность реализовать беспроводную зарядку. Естественно, от недостатков тоже не уйти. Главный – хрупкость конструкции. Само собой, у стеклянного смартфона меньше шансов пережить падение на твёрдую поверхность. Яркий тому пример – флагман Samsung Galaxy S20 Ultra.

Журналисты CNET решили устроить смартфону дроп-тест. В ролике ниже вы можете увидеть, как Samsung Galaxy S20 Ultra роняли с разной высоты на лицевую и тыльную стороны, а также на торцы.

После первого же падения с не самой большой высоты стекло Gorilla Glass 6 (последнее поколение) на тыльной панели было разбито. После падения «лицом» вниз трещины появились и на стекле спереди. При третьем падении весь удар на себя взяла металлическая рамка, на которой образовались потёртости. Наконец, после того как Samsung Galaxy S20 Ultra ещё дважды уронили на тыльную панель, на стекле добавилось несколько новых трещин, но блок камеры не пострадал – лишь на рамке появилось несколько царапин.

Напомним, что флагман южнокорейской компании был анонсирован в начале прошлого месяца. Сейчас в России на смартфон можно оформить предварительный заказ и получить в подарок полностью беспроводные наушники Galaxy Buds+. Стоимость Samsung Galaxy S20 Ultra в официальной рознице составила 99 990 рублей в модификации с 12 ГБ оперативной и 128 ГБ пользовательской памяти.

Смартфон имеет фирменный 7-нанометровый чип Exynos 990, аккумулятор ёмкостью 5000 мАч и экран Dynamic AMOLED 2X с частотой обновления до 120 Гц и разрешением до 1440 х 3200 точек. Одной из особенностей модели является основная камера со 100-кратным зумом, что даже указано на тыльной панели смартфона. Разрешение главного модуля – 108 Мп, телеобъектива – 48 Мп, а широкоугольного модуля – 12 Мп. Фронтальная камера в Samsung Galaxy S20 Ultra получила 40-мегапиксельный сенсор.

12
Показать комментарии (12)

Популярные новости

Сейчас обсуждают