Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Представители Xiaomi сегодня прокомментировали ситуацию.

реклама

В 2019 году компания Xiaomi анонсировала модель среднебюджетного уровня Mi A3, которая работает на базе Android 9.0 Pie без оболочки MIUI 11, поскольку выпускается в рамках программы Android One. После того, как Google анонсировала Android 10, производитель из Поднебесной несколько раз откладывал выход новой версии ОС для своего смартфона. Но если ранее компания просто переносила сроки выпуска обновления, то в этот раз апдейт вышел, но ненадолго.

реклама

Обновление под номером V11.0.7.0.QFQMIXM размером 1,3 ГБ вместе с операционной системой Android 10 принесло тёмный режим, поддержку управления жестами, а также ряд оптимизаций для более стабильной работы смартфона и заплатку безопасности за февраль текущего года. Все необходимые для установки файлы вы можете загрузить, нажав на эту ссылку (скачивание начнётся сразу).

Однако, после старта распространения обновления компания Xiaomi получать письма от пользователей с жалобами на работу новой версии программного обеспечения. Позже китайская компания официально объявила о временном прекращении обновления Xiaomi Mi A3. Как всегда, апдейт распространялся поэтапно, поэтому оповещение о его наличии получили не все. Но что интересно, у некоторых пользователей было прервано скачивание прошивки.

Представители Xiaomi сегодня прокомментировали ситуацию. Отмечается, что программисты трудятся над исправлением всех возникших проблем, а OTA-обновление будет выпущено до конца первого квартала текущего года. Отметим, что с точки зрения установки новых версий Android вся линейка Mi A выглядит не совсем удачной. У всех представителей серии были проблемы со свежими версиями ОС, а Xiaomi Mi A1 и Mi A2 даже полностью выходили из строя после установки файлов новой прошивки.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают