Платим блогерам
Блоги
Блогер
Его могли показать на выставке MWC 2020.

реклама

Компания TCL на выставке в Барселоне могла продемонстрировать прототип необычного смартфона, размер которого может увеличиваться. Многочисленные производители сейчас пытаются выпускать гибкие смартфоны, которые разворачиваются или сворачиваются по вертикальной или горизонтальной оси. Samsung ради этого пришлось освоить даже производство гибкого стекла. TCL пошла другим путём.

реклама

Экран здесь не гнётся, а выдвигается в сторону. Судя по фотографиям, в обычном состоянии смартфон выглядит как классический аппарат. Необычным он становится, если выдвинуть один экран из-под другого, увеличив его размер.

К сожалению, по фотографиям невозможно понять, как работает выдвижной механизм. На снимках показан только сам экран, который выглядит как монолитный вместо двух отдельных частей. Задние камеры вертикально располагаются на правом краю, чтобы выдвижной механизм не затрагивал их. Возможно, такой метод позволит избавиться от проблем, с которыми столкнулись аппараты вроде Galaxy Fold, Motorola RAZR и Samsung Z Flip.

TCL не впервые показывает необычные прототипы. В прошлом году этот производитель показал пять концептов гибких смартфонов, один из которых мог оборачиваться вокруг запястья. Другой смартфон этой компании мог сворачиваться втрое, но до прилавков всё это великолепие не добралось.

Источник: techspot.com
+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают