Платим блогерам
Блоги
Kutuz
Компания Huawei представила два компактных ноутбука MateBook D 14 и MateBook D 15, относящиеся к новой серии MateBook D и построенные на платформе AMD. Подробнее о их характеристиках Вы узнаете из данного материала!

реклама

Компания Huawei представила новую серию компактных ноутбуков MateBook D, доступны две модели – 14-дюймовый MateBook D 14 и MateBook D 15 c диагональю экрана 15,6 дюйма. В устройствах реализована функция Multiscreen Collaboration (основанная на Huawei Share), позволяющая через ноутбук получать доступ не только к файлам, но и к экранному меню подключенного смартфона. Подключение осуществляется при поднесении смартфона Huawei, оборудованного модулем NFC, к специальной метке на корпусе ноутбука, а для дальнейшей передачи данных используются сети Wi-Fi и Bluetooth. При этом, смартфон должен работать под управлением EMUI 10 или более свежих версий данной фирменной сборки ОС на базе Android (когда они появятся).

Компактный ноутбук MateBook D 14 и отображаемое на его дисплее меню подключенного смартфона Huawei, поддерживающего функцию Multiscreen Collaboration

реклама

Экраны ноутбуков имеют сверхтонкие рамки, занимая около 85% всей поверхности крышки, которая имеет толщину порядка 5 мм. Это было осуществлено в том числе и за счет того, что веб-камера спрятана под одной из клавиш клавиатуры. Максимальная толщина MateBook D 15 составляет всего 17 мм. Сами экраны выполнены по технологии IPS и имеют разрешение Full HD 1920x1080 при соотношении сторон 16:9.

По железу известно следующее: оба ноутбука работают на платформе AMD, в них установлен Ryzen 5 3500U и графический чип Radeon Vega 8. 8 ГБ оперативной памяти стандарта DDR 4 работают в двухканальном режиме. В системе охлаждения применены фирменные вентиляторы Huawei Shark Fin Fan 2.0 с S-образной формой профиля, позволяющей «динамически оптимизировать воздушный поток».

Ноутбуки способны проработать значительное время без подзарядки – у MateBook D 14 этот показатель составляет до 9,5 часов в режиме просмотра видео со встроенного SSD накопителя с интерфейсом PCIe объемом 256 ГБ или 512 ГБ. Опционально возможно дооснащение ноутбука дополнительным жестким диском. Зарядка осуществляется через разъем USB Type-C от адаптера мощностью 65 Вт.

Поступление новинок на российский рынок ожидается не ранее 14 февраля по цене 45 000 р за версию с SSD на 256 ГБ и 48 000 р. за версию с 512 ГБ. Однако, компания запустит интересную акцию – предзаказ ноутбуков стартует уже 7 февраля, а в результате розыгрыша у покупателей будет шанс получить ноутбук бесплатно. Подробности о данной акции можно узнать по адресу https://shop.huawei.com/ru/matebook.html.

Стоит отметить и то, что примерно в то же время Honor, дочерний бренд Huawei, также представил два новых ноутбука с похожими характеристиками, подробнее об этом можно узнать в здесь: https://overclockers.ru/blog/iKutuzoff/show/33331/brend-honor-predstavil-kompaktnye-noutbuki-magicbook-14-i-magicbook-pro-na-platforme-amd.

16
Показать комментарии (16)

Популярные новости

Сейчас обсуждают