Платим блогерам
Блоги
Блогер
На этот раз Google хочет пристыдить вас зависимостью от мобильных устройств.

реклама

В 2018 году компания Google представила инициативу «Цифровое благополучие». Она хотела показать, как много времени пользователи проводят, глядя в экраны своих устройств на Android. Теперь компания предлагает ещё три приложения экспериментального характера, которые должны пристыдить слишком зависимых обладателей мобильных устройств. Конечно, никто не помешает желающим смотреть в экран хоть сутки напролёт, но если у людей есть желание побороть свою зависимости, эти программы могут помочь.




реклама

Одно из приложений называется «Пузыри активности» (Activity Bubbles) и оно может изрядно раздражать. На обоях появляется всё больше пузырей каждый раз, когда вы разблокируете аппарат. Чем дольше активно устройство, тем крупнее пузыри. Пузыри перестают расти, когда смартфон блокируется. В результате к концу дня на обоях накапливается все больше пузырей, как показано на изображении.


Другая программа называется Screen Stopwatch и это также живые обои, которые напоминают о необходимости ограничить время применения устройства. Вместо пузырей здесь отображается таймер, где показывается время взаимодействия со смартфоном. Время прибавляется, когда аппарат разблокирован.

Ещё есть приложение под названием Envelope. В нём вы можете распечатать листок бумаги и свернуть его в конверт в форме смартфона. Смартфон кладётся внутрь и пользователь получает максимально простой интерфейс, где можно только звонить и фотографировать. Сложно представить, что найдутся желающие заниматься распечаткой и сознанием реального конверта.


В данный момент эти приложения работают только на смартфоне Pixel 3a. Они доступны для скачивания в магазине Google Play Store.

Источник: techspot.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают