Платим блогерам
Блоги
Pris
Micron начинает выборку нового стандарта оперативной памяти DDR5

реклама

Micron объявила о том, что она отбирает образцы новой оперативной памяти DDR5 RDIMM с технологией 1znm для партнеров. Эти модули ECC RDIMM предназначены для серверных рабочих нагрузок и обеспечивают повышение производительности более чем на 85% и более низкое энергопотребление по сравнению с аналогами DDR4. Новые модули закладывают основу для новых конструкций серверов и ускорят работу процессоров.

реклама

Micron не указала когда модули DDR5 поступят для настольных ПК. Известно, что Intel начнет поддерживать стандарт DDR5 с процессорами Sapphire Rapids для центров обработки данных в 2021 году и китайский производитель микросхем Zhaoxin планирует выпустить процессоры с поддержкой DDR5 в 2021 году.

DDR5 предлагает целый ряд новых технологий, включая более высокую пиковую плотность (в четыре раза до 64 ГБ), улучшенную степень обновления и удвоенную длину передаваемых пакетов.

Также увеличатся пиковые значения скорости памяти с 3200 МТ/с у DDR4 до 6400 МТ/с у DDR5 и снизится напряжение необходимое для работы памяти, что обеспечит гораздо лучшие показатели энергоэффективности, чем у его предшественника. Очевидно, что все эти новые технологии будут иметь более высокую цену, но Micron не предоставила никакой информации о ценах.

Источник: tomshardware.com
42
Показать комментарии (42)

Популярные новости

Сейчас обсуждают