Платим блогерам
Блоги
Блогер
Эти модификации являются частью продвижения Fluent Design.

реклама

Если что-то про продукты Microsoft можно сказать точно, так это то, что они никогда не остаются неизменными на протяжении длительного времени. Изменения в них могут быть к лучшему или к худшему, но они будут. В том числе это относится к системе Windows 10. В ней разработчики собираются изменить более сотни иконок приложений.

реклама

Кроме приложений, иконки принадлежат различным сервисам и инструментам Microsoft. Внешний вид этих иконок должен начать соответствовать концепции Fluent Design. Microsoft описывает этот дизайн как интуитивный, мощный, гибкий и связанный на разных устройствах. Как часто бывает в подобных заявлениях, оно похоже на маркетинговую белиберду.

Если говорить человеческим языком, Fluent Design означает более плоские, простые и понятные картинки. Подобные изменения в дизайне Microsoft уже предлагала, а теперь собирается внести изменения в то, что не успела изменить раньше.

Outlook, Paint, Почта и десятки других программ теперь будут выглядеть так, как должны выглядеть программы одного разработчика. Многие изменения выглядят незначительными, иногда просто меняются цвета.

Заметно изменится логотип самой системы Windows. Сейчас он простой и плоский, голубой или белый, в зависимости от фона. Теперь будут использоваться разные оттенки синего. Форма логотипа осталась неизменной.

В будущем Microsoft будет изменять не только иконки приложений, но и сами приложения под Fluent Design. На это потребуется чуть больше времени.

Неизвестно, когда Microsoft собирается распространить иконки в своих приложениях и в сервисах. Пока компания ждёт отзывов пользователей.

Источник: techspot.com
23
Показать комментарии (23)

Популярные новости

Сейчас обсуждают