Платим блогерам
Блоги
goldas
Компания Samsung работает над 5 нм SoC Exynos 1000

реклама

   С выпуском SoC Exynos 990, который должен обеспечить работу новому смартфону Galaxy S11, Samsung полностью отказалась от своих собственных высокопроизводительных процессорных ядер.

реклама

   Ядра Mongoose в Exynos 9820, которые должны были обеспечить преимущество по сравнению с ядрами ARM Cortex-A76, представленными в Snapdragon 855, не оправдали надежд компании, поэтому Samsung решила закрыть специализированный центр разработки ядер в Остине. Но оказалось, что не все потеряно для Samsung, и, по слухам, корейский производитель уже работает над SoC Exynos 1000 следующего поколения.

   Слух исходит от авторитетного инсайдера Ice Universe, который недавно сообщил, что Samsung может использовать Cortex-A78 от ARM в качестве высокопроизводительных ядер для своего следующего поколения Exynos 1000. Qualcomm, скорее всего, будет использовать те же ядра, что и после Snapdragon 865, поэтому все зависит от того, насколько хорошо каждая из компаний интегрирует эти ядра с другими компонентами, такими как графический процессор. Говоря о графических процессорах, Ice Universe сообщает, что Samsung еще не определилась с точной моделью, которая будет интегрирована в Exynos 1000. Так как она придерживается технологии ARM, она может выбрать GPU Mali-G78, но есть вероятность, что Samsung включит в состав будущей SoC мобильный графический процессор RDNA, разработанный в сотрудничестве с AMD. Наконец, что не менее важно, Ice Universe упоминает об использовании 5 нм техпроцесса при производстве Exynos 1000. У Samsung есть свои фабрики, но компания немного отстает от TSMC в освоении  5 нм техпроцесса, поэтому Exynos 1000, скорее всего, будет выпущен к концу 2020 года.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают