Платим блогерам
Блоги
Блогер
Поддержка Security Essentials будет прекращена 14 января, как и поддержка Windows 7.

реклама

Срок расширенной поддержки операционной системы Windows 7 заканчивается 14 января следующего года. При этом система сейчас установлена примерно на каждом четвёртом компьютере и пользователи на ней будут оставаться ещё много лет.

реклама

Несмотря на отсутствие обновлений безопасности, есть способы защитить Windows 7, в том числе за счёт антивирусов. Вот только помочь в этом скоро не сможет собственный антивирус Microsoft Security Essentials. Обновления антивирусных баз данных на него перестанут приходить также 14 января.

Microsoft Security Essentials превратился в защитник Windows, намного более продвинутое приложение в системах Windows 8.1 и Windows 10.

Таким образом, пользователям Windows 7 придётся полагаться на другие антивирусы. Крупнейшие разработчики антивирусных продуктов пока не собираются прекращать поддержку Windows 7. Со временем это наверняка случится и тогда пользователям придётся или обойтись без защиты, или переходить на Windows 10, где вполне хватает предустановленного защитника Windows без сторонних антивирусов. Пока же на Windows 7 можно установить множество как бесплатных, так и платных антивирусов вроде Avast, Bitdefender, антивируса Касперского, ESET и прочих.

Источник: news.softpedia.com
35
Показать комментарии (35)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают