Платим блогерам
Блоги
Zelot
Дни старой операционки Windows 7 сочтены

реклама

 Microsoft серьёзно взялась за пользователей устаревших операционных систем. Только вчера появилась информация, согласно которой Windows 10 Mobile больше не будет получать обновлений. Мало того, сама Microsoft призвала всех пользователей перейти на другие ОС. В качестве альтернативы был предложен переход на Android. Не менее печальная судьба ждёт тех, кто после 14 января 2020 года продолжит сидеть на ОС Windows 7. Сегодня Microsoft предоставила комментарии относительно работы своего бесплатного антивируса Microsoft Security Essentials на устаревшей операционке.

реклама

Многие пользователи доверяют встроенному антивирусу от Microsoft. Сама компания приложила максимум усилий, чтобы это доверие стало прочным. Антивирусная защита - это ключевая функция, которая обеспечивает безопасность операционной системе. Тем не мене, софтвреный гигант говорит, что после 14 января не собирается поддерживать Microsoft Security Essentials, поскольку считает его частью системы.

«Нет, ваш компьютер с Windows 7 не защищен MSE после 14 января 2020 года. MSE уникальна для Windows 7 и поддерживает те же сроки жизненного цикла», - заявляет Microsoft.

По мнению экспертов, это согласуется с планами софтверного гиганта. Возможно, это станет последним ударом для десятков миллионов пользователей, которые 15 января увидят, что встроенный антивирус больше не предоставляет им защиту. Эксперты предлагают пользователям задуматься о защите уже сегодня, однако, стоит помнить, что со временем многие разработчики под давлением Microsoft перестанут поддерживать устаревшую систему, а значит, переход неминуем.

6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают