Платим блогерам
Блоги
goldas
Компания Xiaomi запатентовала смартфон-слайдер с горизонтальным дизайном

реклама

  В последнее время на рынке появляется всё больше компаний-производителей складных смартфонов, которые воплощают в смартфонах своё видение будущего дизайна мобильных устройств. И это правильно, так как намного удобнее носить с собой компактное устройство и использовать преимущество большого экрана только когда это нужно. Компания Xiaomi тоже готовится к такому развитию событий и приготовила свои варианты решения проблемы постоянного увеличения размеров мобильных устройств.

    Китайский производитель получил одобрение двух новых патентов в китайском агентстве CNIPA: первый из них относится к смартфону с горизонтальным скользящим механизмом, который позволяет удвоить размеры устройства, когда необходима большая площадь рабочего пространства.

реклама

    Запатентованный телефон с двумя камерами спереди и сзади выглядит действительно интересно и выглядит более полезным, чем складные модели. Не ясно, сделает ли компания эту модель реальностью.

   Второй патент, поданный Xiaomi, касается вертикально складывающегося смартфона, выполненного в стиле нового Moto Razr.

    Как мы всегда в таких случаях, очень сложно сказать, решит ли Xiaomi использовать новые патенты и когда это произойдет. Будем немного терпеливыми и дождемся официального подтверждения от компании Xiaomi.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают