Платим блогерам
Блоги
Блогер
Антивирус Windows 10 предупреждает о серьёзной угрозе.

реклама

Приложение uTorrent является одним из наиболее популярных клиентов сети BitTorrent, несмотря на сомнительные изменения последнего времени. Однако, с некоторых пор пользователи этого приложения начали получать предупреждения об опасности.

Ряд антивирусов, включая встроенный защитник Windows, помечает uTorrent как угрозу и вирус. Конкретная информация в данный момент отсутствует, но скорее всего это результат встроенной в приложение рекламы. Обычно она не может повредить пользовательское устройство, и всё же следует относиться к этим предупреждениям с осторожностью.

реклама

Защитник Windows обозначает уровень угрозы uTorrent как высокий, называя его потенциально нежелательным приложением. Также опасность в этой программе видят антивирусы Antiy-AVL, Comodo, Cylance, DrWeb, ESET NOD32, Gdata, Sangfor Engine Zero, Sophos. Популярные антивирусы Касперского, Bitdefender, Symantec претензий к uTorrent не имеют.

Затронуты и другие торрент-клиенты, включая приложение BitTorrent Mainline и веб-версию uTorrent. Пока нет подтверждения, что от них реально кто-то пострадал.

Сообщения на форумах uTorrent показывают, что проблема существует во всех версиях uTorrent от 3.4.9. Даже скачивание приложения блокируется антивирусом.

Официальных объяснений от разработчиков приложений пока нет, поэтому пользователи могут работать с ними лишь на свой страх и риск. Такая проблема у uTorrent возникает не впервые, но популярность программы остаётся высокой.

Источник: news.softpedia.com
45
Показать комментарии (45)

Популярные новости

Сейчас обсуждают