Платим блогерам
Блоги
Kutuz
Компания ZTE представила на российском рынке смартфон ZTE Blade 20 Smart, оснащенный тройной камерой с функциями искусственного интеллекта и ёмким аккумулятором на 5000 мАч. Подробнее о новинке и её характеристиках вы узнаете из этого материала!

реклама

Компания ZTE представила на российском рынке смартфон ZTE Blade 20 Smart, оснащенный тройной камерой с функциями искусственного интеллекта и ёмким аккумулятором. Дисплей смартфона с каплевидным вырезом под фронтальную камеру имеет диагональ 6,5 дюйма при соотношении сторон 19,5:9 и разрешении HD+, что составляет не так много по современным меркам - 1560x720 пикселей. Правда, его матрица выполнена по технологии IPS, что должно обеспечить качественную цветопередачу.

реклама

Тройная камера использует искусственный интеллект для подбора оптимальных параметров съёмки в зависимости от типа сюжета, условий освещения, погоды и т.д. Один из объективов – широкоугольный, с углом 120 градусов, что позволяет снимать крупные объекты вблизи и пейзажи. Разрешение основного фотомодуля составляет 16 МП, широкоугольного – 8МП, а фронтальной камеры – 13 МП.

В новинке установлен восьмиядерный процессор MediaTek Helio P60 с частотой 2 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти, а объём встроенного накопителя составляет внушительные 128 ГБ, которые можно дополнить, установив microSD объёмом до 512 ГБ в слот для второй SIM-карты. Работает смартфон под управлением ОС Android 9.0 Pie. Сканер отпечатка пальца выполнен на задней панели корпуса, что пусть и является несколько устаревшим компоновочным решением, однако по уровню удобства многие пользователи отдают предпочтение именно ему из других возможных вариантов. Аккумулятор имеет ёмкость 5000 мАч и поддерживает быструю зарядку при мощности 18 Вт. При этом, сам смартфон, будучи заряженным, может подзаряжать другие устройства, выполняя функцию пауэрбанка, который всегда с собой.

И да, в смартфоне используется разъём USB Type C и имеется модуль NFC, что для многих сейчас важно.

Производитель заявляет, что по тактильным ощущениям материал задней панели корпуса больше всего похож на керамику. ZTE Blade 20 Smart будет выпущен в двух вариантах цветового оформления корпуса – изумрудном и гранатовом.

Розничная цена ZTE Blade 20 Smart составит 12 000 рублей, в крупных розничных сетях смартфон появится 9 декабря.

 

 

 

 

 

 

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают