Платим блогерам
Блоги
Kachka
"Ростелеком" предложил необычный способ борьбы с хакерами

реклама

На проходившем недавно заседании "Цифровая экономика", "Ростелеком" предложил необычную концепцию для эффективной и быстрой борьбы с хакерами в интернете. Всем операторам рассказали, что в будущем они могут оборудовать своего рода "интернет-ловушку" для тех, кто ищет лёгкой добычи в чужой собственности.

Как было сказано про большинство сетевых хакеров: как правило - это люди, которые стремятся урвать как можно больший куш и быстро исчезнуть, поэтому они ищут самые скоростные пути обворовывания пользователей, иногда не замечая того, что сами становятся жертвой. Своеобразная охота на хакеров была названа honeypot, в переводе на русский означает "горшок с мёдом". Эта концепция очень проста в использовании, так как предполагает только установку специального софта, главной задачей которого станет имитация незащищённого сайта, но, как только хакер войдёт в его систему, автоматически включится режим полного контроля действий.

реклама

После (по мнению хакера) успешного взлома, все собранные данные о злоумышленнике передадут в агенство кибербезопасности. Никакого государственного финансирования проект не требует, заинтересованным пользователям нужно будет всего лишь установить "ловушку" и не беспокоиться о сохранности своей информации. Стоимость данной системы не назвали. Скорее всего, цена будет варьироваться в зависимости от уровня сложности работы и многоразовости проекта.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают