Платим блогерам
Блоги
Zelot
Интересный опыт, который может помочь в будущих разработках

реклама

После того как Microsoft отказалась от поддержки операционной системы Windows 10 Mobile, казалось, что на этом направлении никаких сдвигов больше не будет. Тем не мене, последний проект «Windows 10 on Arm» доказал, что перспективы работы полноценной операционной системы на современных смартфонах далеко не исчерпаны.

реклама

Именно этот проект позволил энтузиасту под ником Lemon1Ice портировать полноценную Windows 10 на смартфоны нескольких производителей. Энтузиаст утверждает, что является разработчиком ПО, что дало ему необходимые знания для осуществления задуманного. В ходе некоторых манипуляций ему удалось запустить Windows 10 на смартфонах OnePlus 6 и Mi Mix 2S. 

Еще один энтузиаст Enviso0n сумел портировать настольную ОС на Galaxy S8. По словам разработчиков, значительная часть системы осталась недоступна, однако, они планируют продолжить свои эксперименты. Сами создатели сборок сообщают, что в настоящее время они не имеют практического значения, но, если к делу захочет подключиться сообщество программистов, то в будущем можно будет создать полностью функциональную версию Windows 10 для современных смартфонов на Android. Microsoft пока никаких комментариев не предоставила. 

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают