Платим блогерам
Блоги
Zelot
АМД представила ужасный процессор по очень низкой цене

реклама

Только сегодня мы писали о новом процессоре Athlon 3000G. Это ультрабюджетная модель, которая продаётся за 49 долларов. Согласно предварительным тестам, новый процессор способен соперничать с Pentium G5400, который имеет цену на 30-50% выше. Однако, когда дело дошло до реальных тестов, всё встало на свои места.

реклама

Как сообщают эксперты сайта techspot, новый процессор теоретически способен показать неплохие результаты. Он имеет 2 ядра, работающие на тактовой частоте 3.5 МГц, и поддерживает технологию многопточности. Кроме того, он обладает разблокированным множителем, что внушало веру в его разгонный потенциал. Athlon 3000G оснащён встроенным графическим процессором Vega 3, что должно сделать его грозным соперником недорогим конкурентам из стана Intel. Давайте взглянем, на что в действительности способен новый бюджетник от красной команды.

Как видите, наш герой демонстрирует почти такие же характеристики, как и предыдущая модель Ryzen 3 2200G. Желание AMD заработать, не прилагая усилий, было раскрыто. Возможно, процессор и станет популярен, но только среди сборщиков систем, которых интересует исключительно выгода. Те же, кто хочет получить максимальную производительность за небольшие деньги, могут присмотреться к более дорогой модели Ryzen 3 3200G. Она стоит 100 долларов, но позволяет чувствовать себя комфортно в большинстве задач. В то время как герой сегодняшнего теста откровенно слаб для конца 2019 года. 

Выше приведена таблица соотношения стоимости и производительности. С подробностями тестирования можно ознакомиться здесь

8
Показать комментарии (8)

Популярные новости

Сейчас обсуждают