Платим блогерам
Блоги
Kutuz
Специалисты по оверклокингу установили несколько рекордов разгона, достигнув частоты работы процессора AMD Ryzen 3950X и оперативной памяти стандарта DDR 4 в 6 ГГц при использовании материнской платы ASUS ROG Crosshair VIII Impact.

реклама

Представители игрового бренда Republic of Gamers (ROG) компании ASUS сообщают, что на материнской плате ASUS ROG Crosshair VIII Impact был установлен рекорд по разгону нового процессора AMD Ryzen 3950X, его тактовая частота превысила отметку в 6 ГГц (а более точно - 6 003 МГц), при том, что номинально она составляет 3,5 ГГц в стандартном режиме работы и 4,7 ГГц - при активации Boost-режима.

реклама

Также, отметку в 6 ГГц преодолели частоты работы модулей оперативной памяти стандарта DDR4 модели Crucial Ballistix Elite 4000, что можно считать уже двойным рекордом - при этом был побит августовский рекорд разгона с отрывом в 200 МГц. Разгоном занималась профессиональная команда специалистов по оверклокингу компании ASUS под названием OGS (Overclocked Gaming Systems). Для мониторинга использовалась известная программа CPU-Z. При этом также был установлен рекорд рабочей частоты для 16-ядерных процессоров в целом по результатам измерений в Geekbench 3.

Материнка ROG Crosshair VIII Impact построена на базе чипсета X570, имеет в своём составе два слота под SSD стандарта M.2, встроенный Wi-Fi 6 и прочие продвинутые функции материнских плат игрового сегмента, при том, что реализована она в компактном формате Mini-DTX.

В честь этих ярких событий ASUS решила порадовать фанатов игрового бренда ROG розыгрышами призов, в том числе и самой материнки ROG Crosshair VIII Impact, а также не менее полезных подарков от других брендов, включая AMD, InWin и G.Skill. Начиная с 15 ноября, любой желающий может принять участие в разгадывании зашифрованных в кроссворде слов, подробности об этой акции можно узнать по ссылке https://www.asus.com/microsite/motherboard/AMD-X570/ROG.

 

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают