Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Старт продаж состоится через несколько недель.

реклама

Несколько дней назад стали известны все основные характеристики бюджетного смартфона Xiaomi Redmi Go. Он получит процессор Qualcomm Snapdragon 425, 1 Гб оперативной памяти, 8 Гб пользовательской, и будет работать на базе О Android Go. Предполагалось, что стоимость будущей новинки составит примерно 60 долларов, но сегодня стало известно, что это совсем не так.

реклама

Как выяснилось, Xiaomi Redmi Go окажется в полтора раза дороже. Цена модели составит 90 долларов, а это значит, что у смартфона будет сразу несколько конкурентов на базе полноценной ОС Android. 

Один из них – Xiaomi Redmi 6A. Его стоимость в Китае на данный момент составляет 85 долларов. При этом модель несет на борту 2 Гб оперативки, накопитель на 16 Гб, аккумулятор емкостью 3000 мАч и 12-нанометровый процессор Helio A22 с графическим ускорителем PowerVR GE8320.

Еще одна альтернатива – Meizu M8c. Устройство комплектуется 2 Гб ОЗУ, 16 Гб ПЗУ аккумуляторной батареей на 3070 мАч и процессором Qualcomm Snapdragon 425. Lenovo A5 и Honor Play 7 работают на базе чипа MediaTek MT6739 и стоят менее 80 долларов. Причем первый еще и предлагает аккумулятор емкостью 4000 мАч. 

Таким образом, Xiaomi Redmi Go непросто придется на рынке. Старт продаж смартфона в Европе должен состояться в середине февраля текущего года.

3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают