Платим блогерам
Блоги
Zelot
Список смартфонов Xiaomi, которые не получили MIUI 12 в рамках второй волны и сроки выхода обновлений в России

реклама

Сегодня последний день, когда 42 смартфона Xiaomi должны были получить стабильную версию прошивки MIUI 12 на основных рынках китайской компании. Если вас интересует полный список телефонов, которые уже обновились в России, то он находится в нашем материале по ссылке. Отметим, что таковых всего 11. При этом часть их них относятся к первой волне. 

реклама

Ожидание затянулось. Уже в начале августа инсайдеры заговорили о смещении сроков. Производитель начал сдвигать выход прошивки на конец августа, после – на начало сентября. Последние данные свидетельствуют о том, что часть аппаратов второй волны получит MIUI 12 в октябре, другие и вовсе потеряли дату рассылки. Если ранее это объяснялось эпидемией коронавируса, которая в значительной мере замедлила разработку, то уже в конце июля Xiaomi сообщала, что все отделы функционируют в штатном режиме.

Выше вы можете ознакомиться со списком смартфонов второй волны. Отметим, что российскую версию получили единицы. Европейская вышла не более чем на 10 аппаратов, а китайская на половину устройств. По мнению инсайдеров, именно 20 (плюс-минус 2-3) телефонов могут рассчитывать на глобалку до конца первого месяца осени. 

До конца года ещё 4 месяца. Будем надеяться, что Xiaomi справится. Более точные выводы на этот счёт можно будет сделать по итогам сентября. Предварительные прогнозы неутешительны. 40 смартфонов второй волны так и не получили стабильную российскую версию до конца августа, несмотря на обещания производителя. 

32
Показать комментарии (32)

Популярные новости

Сейчас обсуждают