Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Он уже прошел сертификацию в нескольких регуляторах.

реклама

Сильная сторона смартфонов Xiaomi – лояльная цена. Именно поэтому они смогли обрести свою популярностью. Сегодня стало известно, что компания из Китая готовит к выпуску свой первый телефон на базе «легкой» версии операционной системы Android – Android 9 Pie (Go Edition). 

реклама

Грядущая новинка под обозначением M1903C3GG прошла сертификацию в регуляторах нескольких стран, включая американскую Федеральную комиссию по связи и Евразийскую экономическую комиссию. Название модели и ее основные технические характеристики остаются в тайне. Известно лишь то, что смартфон получит Wi-Fi (2.4 ГГц), модуль беспроводной связи Bluetooth 4.2 и будет поддерживать работу с двумя SIM-картами. Ширина и высота модели составят соответственно 7.1 см и 14.1 см. 

Судя по размерам, можно предположить, что диагональ экрана составит менее 6 дюймов. Однако, в этой ситуации много будет зависеть от ширины рамок. Если посмотреть на другие смартфоны, работающие на базе операционной системы Android Go, можно ожидать от новинки Xiaomi 1 Гб оперативной памяти и 8 Гб встроенной (16 Гб – в лучшем случае).

Предполагается, что смартфон поступит в продажу в первом квартале следующего года. Модель может появиться на рынках России, Китая, Индии, Сингапура и даже Соединенных Штатов. Наконец, стоимость смартфона составит менее 100 долларов. Ввиду того, что за самый дешевый телефон компании, Redmi 6A, просят примерно 90-95 долларов, на девайс с ОС Android Go повесят ценник в районе 80 долларов.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают