Платим блогерам
Блоги
Pustotnik
Компания Intel планирует выпустить баребон на мобильном восьмиядерном процессоре

реклама

Компания Intel уделяет очень много внимания своим баребонам серии NUC, можно смело сказать, что это один из её любимых и инновационных продуктов. В сети появились фото и предварительные характеристики баребона NUC9i9QNX "Ghost Canyon X" от компании Intel.

Флагманская модель будет построена на восьмиядерном мобильном процессоре Intel Core 9-го поколения: i9-9xxxH (Coffee Lake Refresh H) с уровнем TDP 45Вт.

реклама

Два SODIMM слота позволяют установить до 64 Гбайт оперативной памяти DDR4-2666.

Дисковая подсистема состоит из следующих элементов - двух M.2 2280 и 22110 слотов с поддержкой интерфейсов NVMe PCIe 3.0 x4 & SATA. Поддержка использования накопителей Intel Optane SSD 905P форм-фактора M.2-22110 (длиною 110 мм).

Интересная особенность, в данном баребоне будет доступен PCIe 3.0 x16 интерфейс. Теоретически помимо интегрированной графики Intel UHD Graphics 630 появится возможность установить дискретную видеокарту, но судя по фото и предварительной информации, объём корпуса не более 5 литров. 

Есть предположения, что это будет мобильная видеокарта в формате MXM, но установка видеокарты внутри корпуса сильно скажется на системе охлаждения, уровне шума. Поэтому скорее всего данный интерфейс может использоваться для других задач.

А для подключения внешних видеокарт баребон имеет два Thunderbolt 3 порта с пропускной способностью до 40Гбит/с, и в случае если будут выделены линии процессора под PCIe 3.0 x16 интерфейс, данные порты будут использовать по четыре PCIe линии чипсета.

В наличии также следующие порты: три HDMI 2.0a, восемь USB 3.1 Gen2 портов (два фронтальных и шесть тыловых) с пропускной способностью 10Гбит/с.

Продажи баребона серии NUC9i9QNX "Ghost Canyon X" начнутся ориентировочно в третьем квартале 2019 года.

+
Написать комментарий (0)

Популярные новости

Сейчас обсуждают