Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Snapdragon 6150 - каталожный номер, а коммерческое название остается неизвестным.

реклама

Вчера в бенчмарке Geekbench 4 тест на производительность прошел очередной не анонсированный мобильный процессор компании Qualcomm. Он фигурирует как Snapdragon 6150, но по опыту Snapdragon 855 можно судить, что это лишь каталожный номер, в то время как коммерческое название будет совсем иным. Хотя этот номер намекает на то, что будущая новинка станет представителем серии Snapdragon 600. Возможно, мы имеем дело со Snapdragon 680. 

реклама

Как бы там ни было, тест на производительность чип прошел и показал весьма неоднозначный результат. В однопоточном режиме мобильная платформа смогла набрать 5467 баллов. В этом нет ничего необычного, поскольку Snapdragon 710, к примеру, набирает в среднем около 6000 пунктов. Куда более любопытным оказался показатель, продемонстрированный в режиме Single-Core. Так, система-на-кристалле смогла набрать 2598 «попугаев». Таким образом таинственная SoC превзошла не только Snapdragon 710, но и результат флагманского 10-нанометрового процессора Snapdragon 845.

В завершение стоит добавить, что Snapdragon 6150 был протестирован в составе смартфона с 6 Гб оперативной памяти, работающего под управлением операционной системы Android 9.0 Pie. К слову, некоторые источники предполагают, что этим устройством является одна из моделей Xiaomi среднего класса, которая будет анонсирована в начале 2019 года.

2
Показать комментарии (2)

Популярные новости

Сейчас обсуждают