Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

В конце лета текущего года Apple перешагнула психологически важную отметку. Она стала публичной компанией с головным офисом в США, стоимость которой составляла 1 трлн долларов. Но вчера американский технологический гигант представил отчет за четвертый финансовый квартал 2018 года, завершившийся 29 сентября. И ситуация немного изменилась.

реклама

В этот раз компании не удалось похвастаться существенным ростом продаж по сравнению с идентичным периодом прошлого года. В частности, объемы реализации компьютеров и планшетов упали на 2% и 6% соответственно. На конференции с инвесторами финансовый директор компании Лука Мэстри заявил, что «корпорация зла» больше не будет отчитываться о продажах своей техники. По мнению аналитиков, такое решение вызвано именно спадом продаж. Хотя, в результате роста цен прибыль производителя бьет рекорды.

При этом, после такого заявления со стороны финансового директора и не самого оптимистичного прогноза на предпраздничный период акции Apple рухнули на 6%. Цена за одну акцию составила 208.05 доллара. В результате, стоимость компании снизилась на 67 млрд долларов и опустилась ниже отметки в 1 трлн долларов. Стоит отметить, что помимо Apple к преодолению рубежа в 1 трлн долларов приближаются еще две американские корпорации: Microsoft и Amazon.


Источник: Reuters

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают