Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky

реклама

Сегодня состоялся анонс смартфона Xiaomi Mi MIX 3. В ходе пресс-конференции выяснилось, что новинка набрала 103 балла в бенчмарке DxOMark. Идентичный результат демонстрируют еще два устройства, представленные в этом году – Samsung Galaxy Note 9 и HTC U12 Plus. Все эти три девайса уступают только iPhone Xs Max (105 баллов) и Huawei P20 Pro (109 баллов). Основная камера Xiaomi Mi MIX 3 располагает следующими характеристиками:

  • Главный модуль: Sony IMX363, 12 Мп, 1/2.55”; апертура – f/1.8.
  • Вспомогательный модуль: Samsung S5K3M3, 12 Мп; апертура – f/2.4.

реклама

Фотовозможности флагмана специалисты DxOMark оценили в 108 баллов, что является одним из лучших показателей среди всех смартфонов на рынке. Разработчикам удалось повысить качество фотосъемки по сравнению с Xiaomi Mi 8 и Mi MIX 2S. Причем во всех трех моделях используются идентичные модули.

А вот в плане записи видео девайсу еще есть куда расти. От DxOMark он получил 93 пункта, что далеко не лучший показатель на рынке. Сильными сторонами камеры во время записи видео выступают натуральная цветопередача и широкий динамический диапазон. К недостаткам относят наличие цифровых шумов при съемке в условиях недостаточного освещения и ошибки автофокуса при смене сцен.

Возвращаясь к фотовозможностям Xiaomi Mi MIX 3, недостатками являются большое количество шумов в контрастных сценах и не всегда точное размытие заднего фона при съемке в портретном режиме. Что касается плюсов, специалисты отмечают быструю работу автофокуса, точный баланс белого и широкий динамический диапазон при съемке как на улице, так и в помещении. С некоторыми снимками, которые были сделаны на тыльную камеру Xiaomi Mi MIX 3, можете ознакомиться ниже. Источник фотографий – DxOMark.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают