Платим блогерам
Блоги
foreman
Компания Apple стала лидером продаж планшетных ПК с годовым приростом в 47%.

реклама

Третий квартал подошел к концу и значит, что пора подводить очередные итоги, чем, собственно, и занялись сотрудники исследовательской компании Canalys. Согласно их данных, Apple стала лидером продаж планшетных ПК с годовым приростом в 47%.Причина удивляет – коронавирус. 

реклама

Так, отгрузка iPad за третий квартал составила 15,2 млн., что почти на 5 млн. больше по сравнению с показателями прошлого года. Для осознания этого масштаба стоит привести только одну цифру – 34,4%, ведь именно такой объем от общего рынка заняли продажи «яблочных» планшетных ПК.

К слову, неплохо обстоят дела и у главного конкурента Apple южнокорейского гиганта Samsung, который отгрузил около 9 млн. устройств из этого сегмента, что превысило прошлогодние показатели на 79,8%. Такой результат вылился в 20,4% от общего рынка. Ну а бронза в этом условном рейтинге досталась популярному китайскому производителю Huawei, отгрузившему более 5 млн. планшетов, что эквивалентно 11,5% от всего рынка. 

Для справки стоит отметить, что 4-е место было занято крупнейшей в Штатах и в мире торговой площадкой Amazon, а 5-е – китайским брендом Lenovo. Эти компании продали 5 и 4,2 млн. устройств, что соответствует 11,3 и 9,1% от всей рыночной доли.

Возвращаясь к лидирующей Apple, не помешает напомнить, что компания смогла занять второе место по производству ПК. Что ж, немудрено, если учесть, что в Купертино решили причислить к этому сегменту и планшеты. Как бы там ни было, но доходы от продаж Apple за истекший квартал составили 6,8 млрд. долларов, тогда как в прошлом этот показатель составил 4,66 миллиарда.

Источник: appleinsider.com
5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают