Платим блогерам
Блоги
Admiral320
Санкции США серьезно повлияли на способность Huawei выпускать новые флагманские устройства

реклама

Компания объявила, что следующий флагманский телефон Huawei, P50, будет выпущен 29 июля. На своей странице в Weibo генеральный директор потребительской группы Huawei Richard Yu сказал, что телефон станет началом новой эры мобильной обработки изображений, предполагая, что Huawei может снова сделать камеры центром внимания своего будущего флагмана.

Запуск состоится спустя чуть больше года с тех пор, как Huawei анонсировала серию P40. Санкции США, наложенные на компанию из-за соображений национальной безопасности, серьезно повлияли на способность Huawei производить собственные чипсеты Kirin, вызывая сомнения в ее способности выпускать новые флагманские устройства.

реклама

Эти проблемы с чипами в сочетании с санкциями, которые означают, что Huawei больше не может предварительно устанавливать приложения и сервисы Google на свои устройства, подорвали долю рынка Huawei. В глобальном масштабе она не смогла войти в пятерку крупнейших производителей смартфонов во втором квартале этого года (после того, как она была первым в том же квартале прошлого года), и даже внутри Китая Oppo обогнал её и стал самым популярным брендом смартфонов в стране.

1
Показать комментарии (1)

Популярные новости

Сейчас обсуждают