Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Они продавали аккаунты на "сером" рынке.

реклама

На прошлой неделе Служба безопасности Украины объявила о задержании майнеров, которые обустроили ферму для добычи криптовалюты в одном из бывших помещений «Винницаоблэнерго». Они воровали электроэнергию у организации, обслуживающей Винницу и Винницкую область.

реклама

После появления этой информации многие пользователи заметили, что злоумышленники использовали игровые приставки PlayStation 4 Slim, которые не лучшим образом подходят для майнинга криптовалюты в отличие, например, от PlayStation 4 Pro. Напомним, Служба безопасности Украины изъяла почти четыре тысячи игровых приставок, а также пять сотен графических ускорителей наряду с десятками процессоров, флешек, телефонов и поддельной документацией, подтверждающей факт воровства электроэнергии у «Винницаоблэнерго».

На фотографиях, которые были опубликованы на сайте СБУ, заметно, что из консолей торчат диски с играми. Как оказалось, на самом же деле злоумышленники занимались прокачкой ботов для футбольного симулятора FIFA с целью дальнейшей продажи аккаунтов. Об использовании графических ускорителей силовики ничего не рассказали. Возможно, видеокарты действительно использовались для добычи цифровой валюты.

Что касается аккаунтов для FIFA, консоли были подключены к нейронной сети, которая принимала участие в матчах и накапливала средства для покупки контейнеров. В случае получения ценных предметов злоумышленники продавали учётные записи на «сером» рынке.

18
Показать комментарии (18)

Популярные новости

Сейчас обсуждают