Платим блогерам
Блоги
RaddaR
Шуточная криптовалюта позволяет заработать нешуточные деньги.

реклама


Американский предприниматель Илон Маск является тем человеком, который с помощью одной фразы может дать возможность некоторым людям заработать миллионы. Но не всегда подобные действия вызывают положительный эффект и одобрение окружающих. Ранее они также приводили к падению стоимости акций компании Tesla, что стало причиной недовольства некоторых её акционеров, один из которых даже вышел с инициативой ограничить Илона Маска в размещении твитов.
Но провозгласивший себя технокоролём предприниматель, являющийся сторонником криптовалюты Dogecoin, взялся за старое. Он снова разместил в твиттере сообщение с текстом: «Doge лает на луну», дополнив его фотографией картины испанского художника Жоана Миро, которая называется «Собака лает на луну».

реклама

После этого криптовалюта, на логотипе которой изображена мордочка собаки японской охотничьей породы Сиба-ину, взлетела более чем на 100%, достигнув в пятничное утро рекордного максимума в 0,298$. Данные предоставил криптовалютный провайдер Coinde. Таким образом, криптовалюта, когда-то считавшаяся шуточной, достигла общей рыночной стоимости в 32 миллиарда долларов.
Ранее, в феврале этого года Илон Маск, имеющий в твиттере более 50 миллионов подписчиков, уже поднимал стоимость Dogecoin, разместив твит «Dogecoin - это народная криптовалюта». Стоит напомнить, что с недавнего времени компания Tesla разрешила покупать её автомобили за криптовалюту, хотя вскоре она сама отметила недостатки такого способа покупки.

Источник: mobile.twitter.com
10
Показать комментарии (10)

Популярные новости

Сейчас обсуждают