Платим блогерам
Блоги
Nacvark
ВУЗы, школы и государственные компании не смогут использовать Zoom в полной мере.

реклама

Zoom запретили продавать подписку с полноразмерным функционалом сервиса компаниям и другим учреждениям, оплачивающих услугу с государственных денег путём получения тендеров. Возможно, компания боится получить на себя удар американских санкций.

С приходом коронавирусной пандемии люди стали переходить на дистанционное обучение и рабочий процесс, где им очень помог Zoom, однако сервис изначально ограничивает пользователей максимальным временем ведения конференций - 40 минут. Поэтому крупные компания и учебные заведения приобретают подписку и, естественно, делают это за счёт государственного финансирования. Но теперь компания не хочет вести сотрудничество с теми, кто работает по такой схеме.

реклама

Представители дистрибуции Zoom в России подтвердили эту информацию, уточнив, это касается всех стран СНГ. Не исключается, что будет создан отдельный продукт для государственных учреждений.

Многим российским университетам уже отказали в продлении лицензии, что сказалось на организации учебного процесса студентов в дистанционной форме.

7
Показать комментарии (7)

Популярные новости

Сейчас обсуждают