Платим блогерам
Блоги
Admiral320
Bloodborne в настоящее время доступен на PS4 и воспроизводится на PS5 благодаря обратной совместимости (хотя и без реальных улучшений).

реклама

На данный момент кажется маловероятным, что Bloodborne когда-либо получит надлежащий патч следующего поколения, но хакер, специализирующийся на играх From Software по имени Лэнс Макдональд, недавно попытался заполнить пустоту неофициальным патчем 60fps для PS4. Хотя теоретически это хорошая идея, патч имел свои ограничения, часто не достигая 60 кадров в секунду на PS4 Pro даже при запуске Bloodborne с разрешением всего 720p.


реклама

Ах, но что, если бы вы смогли запустить Bloodborne с патчем 60fps на PS5? Это непростая перспектива, поскольку патч будет работать только на консоли, способной воспроизводить неподписанный код, а PS5 еще никто не взломал. Тем не менее, этим умным ребятам из Digital Foundry удалось получить кадры Bloodborne с примененным патчем 60 кадров в секунду, работающим на оборудовании для разработки PS5 (как именно это было сделано, они не говорят, вероятно, для защиты их источника). Затем они пошли еще дальше, повысив качество видео 1080p, которое они получили, до 4K, используя технику апскейлинга AI. Так что нет, это не настоящие кадры 4K / 60fps, даже с патчем Lance McDonald’s, но они хорошо имитируют то, как может выглядеть полный ремастер Bloodborne для PS5 (спойлер - это очень, очень красиво). Посмотрите видео ниже.


Впечатляющий материал! Иногда отснятый материал можно было принять за римейк Demon’s Souls для PS5, хотя масштабирование AI действительно сглаживает некоторые детали. Что касается производительности, неудивительно, но исходные кадры 1080p воспроизводятся с идеальной скоростью 60 кадров в секунду.


Опять же, остается неясным, появится ли когда-либо официальный патч PS5 Bloodborne, поскольку From Software, похоже, мало заинтересована в возвращении к игре, а ее со-разработчик, Sony Japan Studio, находится в процессе закрытия. Скрестив пальцы, рано или поздно что-то случится.

5
Показать комментарии (5)

Популярные новости

Сейчас обсуждают