Платим блогерам
Блоги
Splash Attack
Лаунчер Epic Games Store действительно потреблял чрезмерное количество ресурсов системы.

реклама

Вокруг сервиса цифровой дистрибуции Epic Games Store совсем недавно разгорелся новый скандал: пользователи обнаружили, что лаунчер магазина потребляет чрезмерное количество ресурсов процессора и существенно поднимает его температуру даже в простое. А издание hothardware провело ряд тестов, подтвердивших подозрительную активность приложения и отправку данных пользователей на серверы компании.                                

реклама

Сначала с проблемой сталкивались лишь владельцы CPU Ryzen, но позже стали появляться аналогичные жалобы и от пользователей Intel. Представители компании долгое время отмалчивались, но сегодня один из ключевых сотрудников Epic Games Сергей Галенкин в своём аккаунте социальной сети Twitter признал наличие проблемы и заверил, что работы над её исправлением уже ведутся. Согласно его словам патч уже готов и проходит стадию тестирования. Никаких конкретных сроков выхода исправления названо не было.

Напомним, что это далеко не первый случай, когда приложение Epic уличают в шпионаже. Ранее один из пользователей форума resetera уже докладывал о странном поведении программы, сканирующей папки Steam на компьютерах игроков.

Источник: videocardz.com
18
Показать комментарии (18)

Популярные новости

Популярные статьи

Сейчас обсуждают