Платим блогерам
Блоги
mpanasovsky
Один из магазинов за время акции смог заработать 660 млн рублей.

реклама

AliExpress Россия подвела итоги крупнейшей ежегодной распродажи, которая проходила 11 и 12 ноября 2020 года. Изначально приуроченное ко Дня холостяков в Китае мероприятие стало очень популярным среди жителей России в последние годы.

реклама

Как стало известно, решившие воспользоваться скидками россияне суммарно закупились на торговой площадке AliExpress на 19,3 млрд рублей или 250 млн долларов. Отметим, что суммарные продажи на AliExpress и других платформах Alibaba Group в Китае только 11 ноября превысили отметку 74 млрд долларов (5,74 трлн рублей).

В России с 11:00 до 12:00 МСК покупатели приобрели товаров более чем на 4 млрд долларов. При этом оборот российских ритейлеров составил около 3,3 млрд рублей (43 млн долларов), что на 30% больше, чем в прошлом году.

Наиболее популярными категориями, ожидаемо, оказались электроника и бытовая техника. В список лидеров также попали детские товары, одежда для женщин и товары для дома. В приложении AliExpress для VK за время распродажи было зарегистрировано примерно 120 000 новых пользователей.

Один из магазинов за время акции смог заработать 660 млн рублей (8,5 млн долларов). Какой именно – не уточняется. Больше всего товаров купили жители Москвы, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Краснодара и Новосибирска.

29
Показать комментарии (29)

Популярные новости

Сейчас обсуждают