Платим блогерам
Блоги
it-budgetnik
Японская архитектурная компания Noiz Architects презентовала концепт плавучего космопорта, который планируется построить в Токийском заливе.

реклама

О том, что Япония станет Меккой космического туризма, заговорили ещё 2 года назад, когда был создан специальный консорциум SPJ. Похоже, этим планам суждено будет осуществиться, причём в ближайшей перспективе, поскольку буквально на днях местная архитектурная компания Noiz Architects презентовала амбициозный проект плавучего космопорта, который будет построен в Токийском заливе.

реклама

Ознакомиться с виртуальным планом космопорта можно уже сегодня, и, несмотря на его фантастический внешний вид, пока речь идёт исключительно о суборбитальных полётах, заявки на которые уже сейчас принимаются Virgin Galactic.

Ожидается, что полёты будут осуществляться большим самолётом SpaceShipTwo Unity, который будет взлетать и садиться с обычной взлётно-посадочной полосы, сбрасывая «космосамолёт» SpaceShipTwo на высоте 15-16 тысяч метров.

Далее он будет перемещаться самостоятельно, поднимаясь ещё на 80 километров вверх и достигая тех слоев, где перестает действовать сила гравитации. Благодаря этому космические туристы смогут побывать в состоянии невесомости и сделать селфи на фоне голубой планеты.

Ну а дальше всё, как обычно – самолёт вернётся на землю и совершит посадку привычным способом. К слову, прикоснутся к туристическим технологиям будущего смогут не только богатые и знаменитые, но и простые обыватели. Так, специально для них космодром оборудуют специальной развлекательной инфраструктурой с тематическими торговыми залами, аттракционами, музеями и арт-объектами.

26
Показать комментарии (26)

Популярные новости

Сейчас обсуждают