Платим блогерам
Блоги
goldas
Сегодня стало известно, что компания Google удалила 29 приложений из своего Play Store из-за якобы спам рассылок и внедрения вредоносных объявлений на устройства пользователей.

реклама

 Сегодня стало известно, что компания Google удалила 29 приложений из своего Play Store из-за якобы спам рассылок и внедрения вредоносных объявлений на устройства пользователей. Группе пользователей White Ops удалось найти 29 уникальных приложений, которые по-разному рассылают спам пользователям.

реклама

 Некоторые из этих приложений исчезают со смартфона сразу после установки, в то время как другие  начинают методично бомбардировать пользователей раздражающей рекламой. К сожалению для пользователей, деструктивная работа данных приложений была обнаружена спустя некоторое время после их появления в магазине, и за это время их успели скачать более 3,5 миллионов человек. Кроме того, рассылка спама может быть самым безобидным действием из тех, которые они скрытно делали, ведь есть вероятность того, что приложения могли шпионить за пользователем, похищать его личные данные или отслеживать финансовые операции.

 Поскольку эти приложения забанены в Play Store, то тем кто их установил, рекомендуется удалить все эти приложения с устройства вручную, перейдя в Настройки >> Приложения. Неудивительно, что данные приложения скачали столько раз, так как большинство из них являются приложениями для редактирования фотографий, которые в последнее время стали очень популярными. Полный список этих 29 приложений  указан ниже.

  1. Auto Picture Cut
  2. Color Call Flash
  3. Square Photo Blur v2.0.5
  4. Square Photo Blur v7.0
  5. Magic Call Flash
  6. Easy Blur
  7. Image Blur
  8. Auto Photo Blur
  9. Photo Blur
  10. Photo Blur Master
  11. Super Call Screen
  12. Square Blur Master
  13. The Square Blur
  14. Square Blur Photo
  15. Smart Photo Blur
  16. Super Call Flash
  17. Smart Call Flash
  18. Blur Photo Editor
  19. Blur Image
  20. Super Blur
  21. Square Image Blur
  22. Super Blur Photo
  23. Super Photo Blur
  24. Photo Blur Editor
  25. Pro Blur Photo
  26. Auto Photo Cut
  27. Smart Call Screen
  28. test.com.flash.call.flashcall.cool
  29. com.auto.photo.editor.background.eraser.tool
Источник: gizchina.com
6
Показать комментарии (6)

Популярные новости

Сейчас обсуждают