Платим блогерам
Блоги
Zelot
Что это такое, и как будут теперь выходить новые обновления

реклама

Текущая версия Windows 10 идёт под номером 1909. Она вышла в ноябре 2019 и не принесла почти никаких изменений в операционную систему. Суть обновления состояла в том, чтобы решить множество проблем, закрыв большую часть дыр и ошибок, которые накопились за те полгода, что прошли с выпуска версии 1903. На апрель намечен выпуск версии Windows 10 20H1, которая в официальных записях фигурирует под именем 2004. Однако уже сейчас многие эксперты задаются вопросом, будет ли Microsoft придерживаться плана по постоянному насыщению системы новыми функциями или же поступит также, как это было в 2019 году.

реклама

Судя по всему, всех пользователей Windows 10 ждёт так называемый режим обновлений «Тик-Так», который означает, что вначале Microsoft выпускает некоторое количество новых функций, а после улучшает их спустя полгода. Несколько дней назад вышел Build 19574 для инсайдеров, который подтвердил, что в Windows 10 20H2 изменений почти не будет. Между тем есть несколько надстроек, которые нельзя назвать новыми функциями, но и игнорировать не стоит:

  • В диспетчере задач можно посмотреть, на какой версии работает программа: х64, х32 или ARM.
  • Каждый запущенный значок покажет, использует ли программа определение местоположения.
  • Эксперименты со звуковыми настройками, когда пользователь не сможет включать и отключать звук с клавиатуры без клика мышки по иконке. 

Популярные новости

Сейчас обсуждают