Платим блогерам
Блоги
id_1
Горы новых моделей на любой вкус.

реклама

Тот радостный момент, когда Intel явит широкой компьютерной общественности новые настольные процессоры 10-го поколения, близится с каждым днём, но некоторые счастливчики могут «пощупать» новые продукты уже сейчас: так, в распоряжении специалистов ресурса Xfastest оказался инженерный образец Intel Core i9-10900, и они с радостью делятся его фотографиями с публикой.

реклама

Источник изображения: Xfastest

Судя по надписи на крышке, представленная 10-ядерная 20-поточная модель характеризуется базовой частотой в 2,5 ГГц, в то время как недавние «утечки» сообщают нам о значении в 2,8 ГГц для конечного продукта. При этом уровень TDP новинки остановился на отметке в 65 Вт.

По внешнему виду Core i9-10900 практически не отличается от Core i9-9900K: обе модели имеют одинаковые размеры и практически идентичную геометрию крышек. Кроме того, источник напоминает, что сокет будет совместим с кулерами, предназначенными для LGA 115x.

Слева: Core i9-10900, справа: Core i9-9900KS. Источник изображений: Xfastest

Кроме того, некоторые продавцы торговой площадки Taobao хвастаются широким ассортиментом десктопных процессоров Intel Comet Lake-S, демонстрируя разнообразие моделей и делясь скриншотами CPU-Z.

Источник изображений: Taobao

Стоит напомнить, что новые процессоры будут выпускаться по улучшенному 14-нм технологическому процессу, получат исполнение LGA 1200 и потребуют материнских плат, основанных на чипсетах 400-й серии. Флагманом линейки станет 10-ядерный 20-поточный Intel Core i9-10900K с TDP в 125 Вт, а модели семейств Core i3 и i5 получат долгожданную поддержку технологии Hyper-Threading.

Источник изображения: VideoCardz

Согласно «утечкам», уровень производительности CPU 10-го поколения под кодовым именем Comet Lake-S увеличится вплоть до 18 % в многопоточных задачах и до 8 % в Windows-приложениях по сравнению со своими предшественниками (Coffee Lake-S Refresh).

Источник изображения: Wccftech

Информация о дате дебюта новинок достаточно туманна: анонс может состояться как в марте, так и задержаться вплоть до мая.

Источник: hk.xfastest.com
3
Показать комментарии (3)

Популярные новости

Сейчас обсуждают